Главная Новости Мир Медведев надеется на скорейшую нормализацию отношений с ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев надеется на скорейшую нормализацию отношений с ЕС

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев рассчитывает, что отношения России с главным торговым партнером, Европой, вскоре удастся нормализовать 

14 января 2015, 12:50
Поделитесь публикацией:
Медведев надеется на скорейшую нормализацию отношений с ЕС

Об этом заявил Медведев в среду, 14 января, выступая на Гайдаровском форуме, передает "РИА Новости".

"Мы ценим те отношения, которые у нас сложились с Европой на протяжении десятилетий. Это наш главный до сих пор торговый партнер. Надеюсь, что в скором времени эти отношения удастся нормализовать. Во всяком случае, мы этого хотим", — сказал он.

При этом Медведев отметил, что современный мир диктует необходимость активных действий по всему спектру региональных рынков. Например, сказал Медведев, на страны Азиатско-Тихоокеанского региона уже приходится около четверти российского внешнеторгового оборота, при том что в этом регионе производится более 50% мирового ВВП.

"Россия как часть Азиатско-Тихоокеанского региона должна использовать преимущества, которые предоставляет этот центр технологий и инноваций. Хотел бы специально подчеркнуть, это никак, конечно, не связано с санкциями (против РФ). Нам это просто выгодно и полезно. И мы будем это делать", — добавил Медведев.

Как сообщали "Комментарии", 19 января на Совете ЕС в Брюсселе главы МИД стран Евросоюза проведут широкую дискуссию по всему спектру отношений с Россией.

По итогам декабрьского саммита глав государств и правительств ЕС председатель Евросовета Дональд Туск заявил о необходимости выработки новой стратегии ЕС в отношении России, в основе которой будет стабильная и независимая Украина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!