Главная Новости Мир НАТО готово принять заявку Украины - Столтенберг
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО готово принять заявку Украины - Столтенберг

Сегодня, 14 января, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг после переговоров с канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине заявил, что альянс готов рассмотреть заявку Украину на членство в организации

14 января 2015, 17:54
Поделитесь публикацией:
НАТО готово принять заявку Украины - Столтенберг

 Об этом сообщила пресс-служба НАТО, передает "РБК-Украина".

 "Мы, конечно, рассмотрим заявку на членство в НАТО от Украины, точно также, как и заявку от любого другого претендента", — заявил Столтенберг.

 При этом он подчеркнул, что для членства в НАТО стране нужно будет соответствовать стандартам альянса.

 "Открытое, демократическое общество, а также то, что страна будет способствовать стабильности и безопасности Европы — это то, что мы собираемся оценивать, когда и если Украина в будущем подаст заявку", — сообщил Столтенберг.

 В то же время он уточнил, что "они (украинские власти, — ред.) сами подчеркнули, что это займет некоторое время, прежде чем Украина подаст заявку".

 В то ж время глава Североатлантического альянса призвал власти России прекратить поддержку незаконных вооруженных формирований (НВФ) на востоке Украины и соблюдать минские договоренности, в частности, режим прекращения огня в Донбассе.

 "НАТО стремится к более конструктивным и партнерским отношениям с Россией. Но для того, чтобы их установить, Россия должна тоже этого хотеть", — заявил Столтенберг.

Как сообщали "Комментарии", Президент Украины Петр Порошенко считает Украину не готовой к вступлению в НАТО.

 Также стало известно, что в Украину 14 января прибывает делегация НАТО для проведения в Киеве 20-го заседания общей рабочей группы Украина-НАТО по оборонно-техническому сотрудничеству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!