Главная Новости Мир Олланд обсудил с Керри ситуацию в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Олланд обсудил с Керри ситуацию в Украине

Президент Франции Франсуа Олланд провел встречу сегодня утром, 16 января, в Париже с госсекретарем США Джоном Керри

16 января 2015, 11:22
Поделитесь публикацией:
Олланд обсудил с Керри ситуацию в Украине

Стороны, среди прочего, обсудили ситуацию в Украине, говорится в сообщении Елисейского дворца, передает "РИА Новости".

В частности, актуальными вопросами повестки дня стали усилия, предпринимаемые в рамках "нормандского формата" для разрешения кризиса в Украине. Стороны также затронули вопросы ситуации в Сирии, Ираке и Ливии.

Кроме того, Олланд попросил Керри передать президенту США Бараку Обаме свою благодарность за поддержку, которую США оказали после произошедших на минувшей неделе нападений во Франции.

"Президент Республики и государственный секретарь договорились о дальнейшем усилении двустороннего сотрудничества в деле борьбы с терроризмом", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", ранее президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили вопрос финансовой помощи Украине.

Также сообщалось, что британский премьер Дэвид Кэмерон и Барак Обама пообещали продолжить оказывать давление на Москву, чтобы вынудить ее изменить позицию по украинской проблеме.

14 января Президент Украины Петр Порошенко обсудил с президентом Франции Франсуа Олландом и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель дальнейшие шаги мирного урегулирования в Донбассе. Также Москва выступала за скорейший созыв контактной группы, как единственной площадки, где присутствуют обе стороны конфликта.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!