Главная Новости Мир В России «Правый сектор», УПА и «УНА-УНСО» приравняли к «Аль-Каиде»
commentss НОВОСТИ Все новости

В России «Правый сектор», УПА и «УНА-УНСО» приравняли к «Аль-Каиде»

В РФ «рассекретили» дело о запрете «Правого сектора», УПА и «УНА-УНСО»

16 января 2015, 13:05
Поделитесь публикацией:
В России «Правый сектор», УПА и «УНА-УНСО» приравняли к «Аль-Каиде»

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно сообщению, также в список были занесены еще четыре украинские организации: "Братство", "Тризуб им. Степана Бандеры", "Украинская национальная ассамблея — Украинская народная самооборона" (УНА-УНСО) и Украинская повстанческая армия.

Как отмечается, наличие организации или физического лица в перечне Росфинмониторинга является основанием для прекращения с ним финансовых операций и блокировки их банковских счетов. Основанием для включения организаций в список Росфинмониторинга является решение суда о запрете их деятельности.

Также в перечень входят российские и иностранные юридические и физические лица. В международной части списка фигурируют такие организации, как "Аль-Каида", "Талибан", "Исламский джихад", "Братья-мусульмане" и другие. В российской части значатся 161 организация и более 3,5 тысяч граждан.

Напомним, в ноябре 2014 года Верховный суд России запретил деятельность этих организаций на территории страны. Процесс проходил в закрытом режиме, так как материалы дела носят гриф "секретно". Оглашена была только резолютивная часть решения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!