Главная Новости Мир В РФ передумали относительно въезда украинцев только по загранпаспортам
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ передумали относительно въезда украинцев только по загранпаспортам

Россия отложила введение специального режима для граждан Украины, согласно с которым для въезда в РФ требовался заграничный паспорт, теперь для этого достаточно обычного внутреннего

17 января 2015, 13:44
Поделитесь публикацией:
В РФ передумали относительно въезда украинцев только по загранпаспортам

Об этом заявил глава ФМС РФ Константин Ромодановский, пишет "Интерфакс-Украина".

Ромодановский сообщил, что несмотря на отмену требования загранпаспортов при пересечении украино-российской границы, жители Украины теперь обязаны приобретать патент, если собираются работать на территории РФ.

"С учетом сложности ситуации в Украине, мы отложили решение вопроса о въезде граждан Украины по загранпаспортам. Они въезжают по внутренним паспортам, но для их пребывания, для осуществления трудовой деятельности, теперь необходимо приобретать патент", — сказал Ромодановский.

Напомним, с 1 января 2015 жители большинства стран СНГ могут въехать в Россию только по заграничным паспортам. Исключение составляют беларусы и казахи.

Результатом стало сокращение миграционного потока в Россию на 70%, о чем глава федеральной миграционной службы России заявлял в начале января.

Ромодановский заявил, что нет никаких оснований опасаться, что в результате ужесточения миграционного законодательства в РФ возникнет нехватка рабочей силы.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!