Главная Новости Мир В Давосе генсек ОПЭК пообещал восстановление цены на нефть
commentss НОВОСТИ Все новости

В Давосе генсек ОПЭК пообещал восстановление цены на нефть

Падение и восстановление цены на нефть уже неоднократно происходило, поэтому в этом нет ничего необычного, но выводы сделать стоит

21 января 2015, 20:15
Поделитесь публикацией:
В Давосе генсек ОПЭК пообещал восстановление цены на нефть

 Об этом в среду, 21 января, во время дебатов Всемирного экономического форума в Давосе заявил генеральный секретарь Организации стран-экспортеров нефти (ОПЭК) Абдалла Бадри, передает "Укринформ".

 "Цена восстановится, и мы вернемся к нормальному состоянию очень скоро", — подчеркнул он.

 По его словам, главное сделать правильные выводы из нынешнего состояния энергетического рынка.

 "ОПЭК не увеличивала производство на протяжении 10 лет, производя 30 млн. баррелей в день. В то же время страны не члены ОПЭК производили (столько же, — ред.), однако при этом увеличили производство на 7 млн. баррелей", — сообщил Бадри, отметив, что эти дополнительные объемы представлены дорогой нефтью, цена которой должна быть на уровне $100 и выше.

 "Если бы мы уменьшили производство в ноябре (в 2014 г., — ред.), мы бы должны были потом сокращать еще, возможно в марте или июне (2015, — ред.). И даже если бы мы сократили производство в марте-июне, потом все ровно нужно было уменьшать производство, поскольку цена будет расти, а не члены ОПЭК продолжали бы производство, замещая долю ОПЭК на рынке. При этом они заменят нас очень дорогой нефтью", — объяснил он.

 Учитывая это, ОПЭК приняла решение оставить производство на предыдущем уровне, и это не направлено ни против одной страны, США или России, это сугубо экономическое решение, отмечает генсек нефтяного картеля.

Как сообщали "Комментарии", 21 января мировые цены на нефть продемонстрировали положительную динамику после снижения по итогам торгов вторника, 20 января. В частности, по состоянию на утро среды стоимость мартовских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent увеличивалась на 1,06% — до 48,5 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI росла на 0,87% — до 46,88 доллара за баррель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!