Главная Новости Мир В ЕС не согласятся со списанием долгов Греции - Шульц
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС не согласятся со списанием долгов Греции - Шульц

Новое правительство Греции не может рассчитывать на то, что европейские партнеры пойдут на списание ее задолженности

26 января 2015, 13:33
Поделитесь публикацией:
В ЕС не согласятся со списанием долгов Греции - Шульц

Об этом в понедельник заявил председатель Европарламента (ЕП) Мартин Шульц в эфире радиостанции Deutschlandfunk, передает "ТАСС".

Глава ЕП сообщил, что минувшей ночью провел долгий телефонный разговор с лидером победившей на досрочных парламентских выборах Коалиции радикальных левых сил (СИРИЗА) Алексисом Ципрасом.

"Я ему сказал о том, что не могу себе представить, чтобы радикальные требования, выдвигаемые до сих пор им и его партией, получили одобрение большинства граждан Греции и чтобы партнеры по ЕС пошли на их выполнение", — отметил Шульц. По его мнению, в ЕС не согласятся со списанием греческой задолженности.

"Говорить лучше с ним (Ципрасом), чем о нем", — подчеркнул также председатель ЕП. "Это прагматик, который прекрасно знает, что ему придется идти на компромиссы", — считает Шульц. "К тому же между тем, о чем заявляют в ходе предвыборной борьбы, и тем, что реализуемо на практике, лежит долгий путь переговоров", — добавил он.

Глава Европарламента убежден, что ЕС и новое правительство Греции будут сотрудничать друг с другом. Прежде всего необходимо обсудить возможности увеличения инвестиций в греческую экономику, создания рабочих мест и обеспечения экономического роста в целом, заключил Шульц, выразив сомнение в том, что Греция в конечном итоге покинет зону евро.

Как ранее сообщали "Комментарии", вчера в Греции прошли досрочные парламентские выборы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!