Главная Новости Мир Россия решила игнорировать требование ПАСЕ по освобождению Савченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия решила игнорировать требование ПАСЕ по освобождению Савченко

Российская Федерация имеет свой взгляд на регламент Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) и не считает, что на Надежду Савченко распространяется дипломатический иммунитет

26 января 2015, 16:39
Поделитесь публикацией:
Россия решила игнорировать требование ПАСЕ по освобождению Савченко

 Об этом в понедельник, 26 января, заявил глава комитета Госдумы по иностранным делам, руководитель российской делегации в ПАСЕ Алексей Пушков в Страсбурге, передает "Европейская правда".

"Никто не намерен освобождать Савченко из-за такой трактовки иммунитета ПАСЕ. Я подчеркиваю, — речь о трактовке", — прокомментировал он требование Страсбурга.

"Мы считаем, что иммунитет предоставляется для осуществления депутатами своих полномочий, а не для того, чтобы сделать его неприкосновенным за преступления, совершенные в прошлом", — убежден Пушков.

Как сообщали "Комментарии", ранее Бюро ассамблеи приняло решение о том, что на депутата ПАСЕ Савченко распространяется международный иммунитет, и Россия должна освободить ее, позволив ей участвовать в заседании в Страсбурге. Президент ПАСЕ заявила, что теперь Россия обязана освободить украинского депутата.

Ранее спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что Савченко будет освобождена, только если суд не установит ее вину.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!