Главная Новости Мир Бывшие узники Освенцима возложили цветы на месте массовых расстрелов
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывшие узники Освенцима возложили цветы на месте массовых расстрелов

Церемония возложения цветов и зажжения поминальных свечей состоялась во вторник на территории мемориального комплекса в бывшем концентрационном лагере Освенцим в Польше

27 января 2015, 12:45
Поделитесь публикацией:
Бывшие узники Освенцима возложили цветы на месте массовых расстрелов

В церемонии, приуроченной к 70-летию освобождения лагеря советскими войсками, приняли участие около сотни бывших узников лагеря, которых сопровождал президент Польши Бронислав Коморовский, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на польское телевидение

Процессия в полном молчании прошла от главных ворот лагеря к бараку N11, где с осени 1941 года проходили массовые расстрелы.

Официальные памятные мероприятия, приуроченные к 70-летию освобождения лагеря, начнутся на территории мемориального комплекса в 15:30.

Лагерь Аушвиц-Биркенау (Освенцим) близ Кракова освобожден 27 января 1945 года. День освобождения лагеря установлен ООН как Международный день памяти жертв Холокоста.

Напомним, как сообщали "Комментарии", по случаю Международного дня памяти жертв Холокоста президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что Украина в единстве с миром будет стоять на страже гуманизма, свободы и демократии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!