Главная Новости Мир В ПАСЕ заявили о новой стратегии восстановления мира в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В ПАСЕ заявили о новой стратегии восстановления мира в Донбассе

Президент Ирландии Майкл Хиггинс с трибуны Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) изложил стратегию, которая, по его мнению, поможет урегулировать конфликт в Украине

27 января 2015, 21:29
Поделитесь публикацией:
В ПАСЕ заявили о новой стратегии восстановления мира в Донбассе

 Свое видение он озвучил, выступая во вторник, 27 января, перед европейскими парламентариями в сессионном зале ПАСЕ в Страсбурге, передает "Укринформ".

 "Мы не можем терпеть тенденцию агрессии, которая сегодня развивается в Европе, поэтому единственной стратегией, которая урегулирует конфликт (в Украине, ред.), является стратегия толерантности", — заметил президент, являющийся почетным профессором политологии и социологии Ирландии.

 По убеждению Хиггинса, конфликт в Украине возможно урегулировать лишь путем прекращения насилия.

"Это сверхсложная задача, которую надлежит выполнить всем сторонам, и она требует больших ресурсов, усилий и терпения", — сказал президент Ирландии.

Вместе с тем, урегулирование конфликта в Украине является испытанием для европейской дипломатии, которая должна учитывать интересы всех противоборствующих сторон.

В этом контексте, по его мнению, "ПАСЕ остается одним из важнейших инструментов, который должен найти модель адекватного ответа вызовам демократической сплоченности".

 Кроме того, по его словам, главным препятствием на пути стабильности в Европе и в мире в целом является растущее неравенство. Адекватным ответом этому вызову ирландский президент считает особый подход к этике, экономике и социологии.

"Экономика всегда связана с этикой и социальным контекстом, такая экономика – во имя человека", — отметил он.

Как сообщали "Комментарии", ПАСЕ приняла резолюцию по Украине, в которой, в частности, отказалась признавать автоколонны "белых "КамАЗов" гуманитарной помощью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!