Главная Новости Мир В школах России введут уроки гольфа
commentss НОВОСТИ Все новости

В школах России введут уроки гольфа

Программу на основе вида спорта «гольф» было решено рекомендовать как одну из возможных программ при проведении вариативного третьего урока физкультуры в неделю в школах России

29 января 2015, 06:39
Поделитесь публикацией:
В школах России введут уроки гольфа

Учебную программу по этому виду спорта одобрил и рекомендовал ее для использования экспертный совет Минобрнауки РФ по совершенствованию системы физического воспитания в образовательных учреждениях России, пишет газета "Известия".

Как сообщается, школьники обязаны посещать два урока физкультуры в неделю. Игра в гольф будет вариативным (необязательным — ред.) третьим еженедельным уроком.

"Программа на основе гольфа тесно сопряжена с содержанием основной части предмета "Физическая культура", а также с содержанием школьных курсов биологии, физики, истории и обществоведения", — рассказали в пресс-службе Минобрнауки России. 

Как отмечается, спортивная подготовка по гольфу уже была опробована в школах Москвы и  Московской области, Санкт-Петербурга, Томской, Самарской, Новосибирской областей, Республики Башкортостан.

По данным издания, одной из основных причин включения "дорогого и не для всех" вида спорта в программу средних общеобразовательных школ стало возвращение гольфа в состав Олимпийских дисциплин.

Отметим, соревнования по этому виду спорта внесены в программу Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!