Главная Новости Мир По делу о нападении на «Charlie Hebdo» полиция допросила ребенка
commentss НОВОСТИ Все новости

По делу о нападении на «Charlie Hebdo» полиция допросила ребенка

Полиция Ниццы допросила восьмилетнего ребенка, который в школе заявил, что поддерживает террористов, расстрелявших 7 января сотрудников еженедельника Charlie Hebdo

29 января 2015, 07:55
Поделитесь публикацией:
По делу о нападении на «Charlie Hebdo» полиция допросила ребенка

Ребенок отказался принять участие в минуте молчания в память о погибших, заявив, что "солидарен с террористами", о чем руководство школы сообщило полиции, передает "Интерфакс".

"Мы пригласили ребенка и его отца для допроса, чтобы понять, откуда у восьмилетнего школьника появились такие радикальные идеи", — заявил представитель городской полиции.

При этом, по его словам, на вопрос о том, что такое терроризм, заданный во время допроса, ребенок ответил, что не знает.

"Практически, ребенок не понимает, что он говорит", — сделал вывод полицейский.

Как сообщается, французское движение "Общество против исламофобии" в связи с допросом мальчика в полиции распространило заявление, в котором подчеркивается: "Отец и сын глубоко шокированы отношением к ним, этот факт является иллюстрацией коллективной истерии, охватившей Францию с начала января".

Как сообщали "Комментарии", 7 января в результате нападения трех человек на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже погибли 12 человек, еще более 20 были ранены. Среди погибших был главный редактор издания и карикатурист Стефан Шарбонье.

18 января во Франции полиция выпустила на свободу трех человек, которые были задержаны в рамках расследования террористических атак в Париже.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!