Главная Новости Мир В России готовят «антикризисный план»
commentss НОВОСТИ Все новости

В России готовят «антикризисный план»

Предложения по антикризисной программе Дальневосточного федерального округа (ДФО) будут рассмотрены правительством России

2 февраля 2015, 09:51
Поделитесь публикацией:
В России готовят «антикризисный план»

Об этом сообщил вице-премьер — полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев журналистам в понедельник передает ТАСС.

"Планы действий в данной экономической ситуации по каждому субъекту есть. И там достаточно много предложений, относящихся к линии федерального правительства. Их настолько много, что мы сегодня договорились о том, что будет скомпонован общий пакет предложений от Дальнего Востока. Мы его попросим рассмотреть на правительственной комиссии под руководством Дмитрия Медведева и постараемся принять общий план мер по развитию экономики по Дальнему Востоку", — сказал Трутнев по итогам прошедшего во Владивостоке совещания с губернаторами дальневосточных регионов.

По его словам, сложившаяся в России экономическая ситуация только стимулирует развитие экспортно ориентированных производств Дальнего Востока.

"Мы сегодня говорили о том, что нам само по себе словосочетание "антикризисные меры" не очень нравится, мы вообще не уверены, что ту экономическую ситуацию, в которой мы сейчас находимся, можно назвать кризисом", — отметил Трутнев.

"Да, действительно, экономическая ситуация несколько изменилась. Мы столкнулись со снижением цены на нефть, с изменением курсов национальных валют. Тем не менее, мне кажется что для Дальнего Востока ситуация рабочая. Она еще более стимулирует экспортно ориентированные производства, потому что те предприятия, которые сегодня работают на экспорт, выигрывают от этого, а не проиграют", — добавил полпред.

Источник фото: business.ua



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!