Главная Новости Мир Рассчитывать на скорый мир в Украине не стоит - Минобороны ФРГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Рассчитывать на скорый мир в Украине не стоит - Минобороны ФРГ

Глава Министерства обороны Германии Урсула фон дер Ляен призвала не расчитывать на внезапный прорыв в урегулировании конфликта на востоке Украины

6 февраля 2015, 13:38
Поделитесь публикацией:
Рассчитывать на скорый мир в Украине не стоит - Минобороны ФРГ

По ее словам, для этого сложного кризиса просто "не может быть приятных и простых решений", передает "Немецкая волна".

Также Ляен сообщила, что не спешит возлагать слишком большие надежды на новую мирную инициативу, выдвинутую канцлером ФРГ Ангелой Меркель совместно с президентом Франции Франсуа Олландом.

При этом она считает важным переговорный процесс, благодаря которому, по ее словам, "множество малых шагов" в итоге позволят продвинуться "в правильном направлении".

Кроме того, министр считает необходимым вернуть Россию за стол переговоров, чтобы среди прочего выяснить, можно ли вместе с Москвой опять начинать какие-то проекты. Как пример такого проекта глава минобороны ФРГ назвала борьбу против радикальной группировки "Исламское государство".

Как сообщали "Комментарии", 5 февраля Президент Украины Петр Порошенко, Меркель и Олланд разработали совместный план действий по ситуации в Донбассе. Ранее Олланд и Меркель получили предложения от президента РФ Владимира Путина и приготовили свои для достижения мира в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!