Главная Новости Мир РФ готова подписаться под новым соглашением в Минске - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ готова подписаться под новым соглашением в Минске - СМИ

Россия готовится подписать в Минске новое соглашение по Украине, содержащий план выполнения сентябрьских договоренностей

10 февраля 2015, 18:13
Поделитесь публикацией:
РФ готова подписаться под новым соглашением в Минске - СМИ

 Об этом, как передает "РБК", сообщает агентство Bloomberg.

 "Россия готова подписать в Минске новое соглашение по Украине. Оно будет содержать пошаговый план выполнения сорванных сентябрьских договоренностей", — пишет издание.

 Также сообщается, что в Москве сомневаются в том, что правительство Киева даст значительную автономию территориям, неподконтрольным украинским властям, однако готовы к подписанию соглашения.

 Отмечается, что Украина, Россия, Франция и Германия намерены подписать соглашение, которое будет содержать пошаговый план реализации минских договоренностей, заключенных в сентябре 2014 года, но с тех пор неоднократно нарушавшихся.

Однако другие источники, напротив, заявляют, что на минском саммите не будут подписываться никакие документы.

На саммите будут обсуждаться, прежде всего, отвод тяжелых вооружений и создание демилитаризованной зоны между противоборствующими сторонами, а также начало постоянного диалога между украинскими властями и членами незаконных вооруженных формирований (НВФ).

Как сообщали "Комментарии", ранее стало известно, о чем попытаются договориться главы "нормандской четверки" на встрече 11 февраля.

Также сообщалось, что встреча контактной группы по Украине в Минске начнется сегодня, 10 февраля, после 17:00 (по киевскому времени).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!