Главная Новости Мир Могерини признала, что ЕС не знает как реагировать на ситуацию в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Могерини признала, что ЕС не знает как реагировать на ситуацию в Донбассе

В Европейском союзе не знают, как реагировать на угрозы эскалации насилия, чтобы защитить международное право и гражданское население

10 февраля 2015, 20:06
Поделитесь публикацией:
Могерини признала, что ЕС не знает как реагировать на ситуацию в Донбассе

Об этом на заседании в Страсбурге во вторник, 10 февраля, заявила представитель ЕС по иностранным делам Федерика Могерини, передает "112.ua".

"На кону, особенно для нас, когда мы видим эскалацию насилия, которая растет, это то, что мы не знаем, как реагировать на эти угрозы, чтобы защитить международное право, государство и жизни гражданских, но также и нашу возможность восстановить и сохранить жизни в Европе", — заявила она.

Как сообщали "Комментарии", сегодня Порошенко назвал встречу в Минске 11 февраля последним шансом для мира. Ранее Порошенко заявлял, что не оставляет надежды на "нормандскую встречу" высшего уровня.

Также стало известно, о чем попытаются договориться главы "нормандской четверки" на встрече 11 февраля. Кроме того сообщалось, что Россия готовится подписать в Минске новое соглашение по Украине, содержащий план выполнения сентябрьских договоренностей. В то же время, Лукашенко и Назарбаев в телефонном режиме обсудили "нормандскую встречу" в Минске 11 февраля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!