Главная Новости Мир В армию США приняли сотню выходцев из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

В армию США приняли сотню выходцев из Украины

В вооруженные силы США с 1 октября 2014 года по контракту приняты 100 новобранцев, владеющих украинским языком

11 февраля 2015, 06:38
Поделитесь публикацией:
В армию США приняли сотню выходцев из Украины

Об этом сообщили "ТАСС" в пресс-службе Пентагона.

Согласно сообщению, вакансии для них были открыты в рамках программы "Прием на военную службу, жизненно важный для национальных интересов" (Military Accessions Vital to National Interest — MAVNI), цель которой заключается в замещении армейских вакансий по различным узкоспециализированным областям.

Как уточнили в Пентагоне, набор носителей украинского языка являлся составной частью текущей кадровой работы. При этом отметили, что набор специалистов в рамках программы MAVNI производится на исключительных для США условиях: от претендентов не требуется американское гражданство и вид на постоянное жительство в США.

"Достаточно быть годным к военной службе по состоянию здоровья, не иметь серьезных проблем с законом, владеть разговорным английским языком и успешно пройти стандартную армейскую проверку на профпригодность. Пол значения не имеет, возраст — от 17 до 34 лет", — говорится в сообщении.

Как отмечется, все эти данные указаны в обращении к потенциальным новобранцам, которое было направлено одним из армейских вербовочных центров в штате Техас в адрес местной ассоциации американцев украинского происхождения. В нем также указывалось, что поиском рекрутов, владеющих украинским языком, заняты такие центры во всех штатах, и что это — "ключевая потребность армии на сегодняшний день". Обращение также распространялось и через интернет.

По данным пресс-службы, вакансии для носителей украинского языка были "практически сразу заполнены".

Как пишет газета The Washington Times, Пентагон готовит к отправке в Украину инструкторов для обучения бойцов "нарождающейся национальной гвардии" страны. По данным издания, непосредственное обучение примерно 600 человек должно начаться на западе Украины в будущем месяце, но "уже к 16 февраля администрация (президента США Барака) Обамы по закону обязана доложить Конгрессу о прогрессе в обучении и оснащении украинских сил безопасности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!