Главная Новости Мир В МИД Франции назвали переговоры в Минске «встречей последнего шанса»
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД Франции назвали переговоры в Минске «встречей последнего шанса»

Глава МИД Франции Лоран Фабиус назвал переговоры в Минске, которые запланированы на сегодня, 11 февраля, «встречей последнего шанса»

11 февраля 2015, 10:48
Поделитесь публикацией:
В МИД Франции назвали переговоры в Минске «встречей последнего шанса»

По мнению Фабиуса, разрешение кризиса в Украине должно предполагать сохранение территориальной целостности страны и предоставление некоторой автономии восточной ее части, передает "Интерфакс-Украина".

"Нужно сохранить территориальную целостность Украины. При этом люди на востоке этой страны должны получить некоторую автономию", — сказал Фабиус.

Кроме того французский дипломат отметил, что главная цель на переговорах по конфликту в Украине – "добиться соглашения по урегулированию".

"Потом нужно убедиться, что соглашение соблюдается на практике", — добавил он.

Переговоры в Минске он назвал "встречей последнего шанса" и в очередной раз напомнил, что его страна не собирается поставлять оружие Украине

Напомним, вчера, 10 февраля, в Доме приемов Министерства иностранных дел Беларуси в центре Минска прошла встреча участников контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе.

По некоторым данным, в ходе переговоров контактной группы были согласованы такие пункты, как прекращение огня на юго-востоке, отвод тяжелых вооружений и контроль за выполнением достигнутых договоренностей.

В то же время в "ДНР" опровергли результативность переговоров в Минске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!