Главная Новости Мир Умер знаменитый французский актер, сыгравший комиссара Наварро
commentss НОВОСТИ Все новости

Умер знаменитый французский актер, сыгравший комиссара Наварро

Знаменитый французский актер Роже Анен скончался сегодня, 11 февраля, на 90-м году жизни

11 февраля 2015, 13:25
Поделитесь публикацией:
Умер знаменитый французский актер, сыгравший комиссара Наварро

Об этом сообщила семья актера, передает "ТАСС".

Анен родился в 1925 году в Алжире, который был тогда еще французской колонией. На театральных подмостках он дебютировал в 1954 году, блестяще исполнив роль Отелло.

В 1959 году актер сыграл свою первую роль в кино. Анен был приглашен в картину Жан-Люка Годара "На последнем дыхании", которая стала знаковой для французской "новой волны" в кинематографе.

За свою долгую карьеру Анен снимался у многих известных режиссеров. Лукино Висконти пригласил его в картину "Рокко и его братья" вместе с Аленом Делоном, которому досталась главная роль. У Клода Шаброля он снялся в ленте "Мари Шанталь против доктора Ха" и фильме "Тигр душится динамитом", сценарий к которому написал сам Анен.

Также зрителю француз запомнился в образе комиссара Наварро. Одноименный полицейский телевизионный сериал выходил с 1989 по 2006 годы. Роль мужественного комиссара французской полиции фактически была написана специально для актера.

В 2009 году у Анена случился инсульт, от которого актер так и не смог полностью оправиться. Он находился под пристальным наблюдением врачей, а некоторое время назад был помещен в парижскую больницу имени Жоржа Помпиду, где ушел из жизни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!