Главная Новости Мир В Минске представитель «ДНР» назвал условие для мира в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минске представитель «ДНР» назвал условие для мира в Донбассе

Внеблоковый статус Украины является основой для политического урегулирования ситуации в Донбассе

11 февраля 2015, 20:50
Поделитесь публикацией:
В Минске представитель «ДНР» назвал условие для мира в Донбассе

Об этом заявил представитель "Донецкой народной республики" ("ДНР") Денис Пушилин на переговорах в Минске сегодня, 11 февраля, передает "Интерфакс".

 "Полное и всеобъемлющее политическое урегулирование конфликта с Украиной возможно только в том случае, если эта страна будет иметь внеблоковый статус и будет нейтральна по отношению к любым военным союзам", — заявил Пушилин.

 Ранее стало известно, что лидеры Донецкой и Луганской "народных республик" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий приехали в Минск, чтобы подписать документ по урегулированию вооруженного конфликта на востоке Украины в случае успеха переговоров лидеров "нормандской четверки". Об этом сообщил информированный источник. Официальных подтверждений этой информации не было.

 Как сообщали "Комментарии", в среду вечером во Дворце независимости в Минске начались переговоры лидеров "нормандской четверки" (Украина, Россия, Франция и Германия). Также на встречу ожидается прибытие спецпредставителя главы ОБСЕ.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заверил, что будет максимально содействовать разрешению ситуации в Украине.

На данный момент встреча в Минске перешла в расширенный формат. В частности, к лидерам государств присоединились министры иностранных дел Украины, России, Германии и Франции.

Напомним,  Президент Украины ожидает достигнуть решения по деэскалации ситуации в Донбассе в результате переговоров в "нормандском формате" в Минске.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!