Главная Новости Мир В МИД Польши рассказали о возможных сценариях ЕС для урегулирования ситуации в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

В МИД Польши рассказали о возможных сценариях ЕС для урегулирования ситуации в Украине

Европейскому союзу нужно несколько дней, чтобы оценить ситуацию по соблюдению объявленного 15 февраля перемирия в Донбассе

16 февраля 2015, 20:31
Поделитесь публикацией:
В МИД Польши рассказали о возможных сценариях ЕС для урегулирования ситуации в Украине

 Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Польши Рафал Тшасковский в понедельник, 16 февраля, в Лодзи, где проходит форум "Европа-Украина", передает "УНИАН".

 "Увидим через 2-3 дня, что будет происходить в Дебальцево, действительно ли соблюдаются условия перемирия. Все от этого зависит", — сказал он.

 Дипломат отметил, что с момента объявления перемирия в ночь на 15 февраля зафиксировано несколько "инцидентов" в "одном или нескольких местах", и реакция Евросоюза будет зависеть от дальнейшего развития событий в регионе.

 "Если через несколько дней в действительности будет перемирие, то ситуация будет другой. Если бои возобновятся, то ЕС должен поступить принципиально", — сказал он.

"Продолжается анализ, какие можно ввести санкции и как они будут влиять на ЕС, Украину, чтобы мы в марте не сказали, что мы не готовы, и чтобы это решение не переносилось на более поздний срок, а могли принять его. Если будет такая необходимость", — сказал заместитель министра, отметив, что ЕС готовится к негативному развитию событий, в надежде на позитивный.

Как сообщали "Комментарии", по данным ОБСЕ, Дебальцево остается самой "горячей точкой" в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!