Главная Новости Мир Меркель попросила Путина содействовать выполнению Минских договоренностей
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель попросила Путина содействовать выполнению Минских договоренностей

Канцлер Германии Ангела Меркель призвала Президента России Владимира Путина оказать влияние на «ДНР» и «ЛНР», чтобы сегодня, 17 февраля, в зоне АТО начался отвод тяжелой военной техники от линии соприкосновения, как это предусмотрено последними минскими соглашениями

17 февраля 2015, 10:03
Поделитесь публикацией:
Меркель попросила Путина содействовать выполнению Минских договоренностей

Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства Германии со ссылкой на телефонный разговор Меркель с Путиным при участии Президента Украины Петра Порошенко, который состоялся вечером 16 февраля, передает "РБК-Украина".

"Канцлер и Президент Украины обратились к президенту РФ с просьбой использовать свое влияние, чтобы во вторник, как это было согласовано в Минске, начать отвод тяжелых вооружений", — отмечается в сообщении.

Меркель, Порошенко и Путин также, как отмечается, с учетом сложившейся ситуации в Дебальцево, где с 15 февраля, несмотря объявление о прекращении огня, боевые действия не останавливаются, согласились принять конкретные меры по началу мониторинга ситуации со стороны ОБСЕ.

Как сообщали "Комментарии", ранее президент Франции Франсуа Олланд обсудил по телефону с Президентом Украины Петром Порошенко и канцлером Германии Ангелой Меркель обстановку в Донбассе на второй день действия соглашения о прекращении огня. Лидеры трех стран выразили обеспокоенность в связи с продолжением боев в районе Дебальцево.

Кроме того, Государственный департамент США назвал действия незаконных вооруженных формирований (НВФ) в районе Дебальцево угрозой режиму прекращения огня в зоне конфликта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!