Главная Новости Мир В США пригрозили России новыми санкциями
commentss НОВОСТИ Все новости

В США пригрозили России новыми санкциями

Государственный департамент США заявил, что продолжение нарушений подписанных в Минске соглашений повлечет за собой дальнейшую изоляцию России

20 февраля 2015, 08:25
Поделитесь публикацией:
В США пригрозили России новыми санкциями

Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента Джен Псаки во время пресс-конференции 19 февраля, передает "РБК-Украина".

Псахи предупредила, в случае нарушения Россией соглашений, принятых в Минске, ей придется понести дополнительные затраты.

В частности, она обратила внимание на продолжение нападений на Дебальцево и другие города Донбасса, которых было зафиксировано более 250 после введения режима прекращения огня, а также упомянула препятствование работе наблюдателей из ОБСЕ. Все это вопреки подписанным Россией и "ДНР" и "ЛНР" договоренностям в Минске.

Псаки выразила требование о немедленной остановке атаки, выводе тяжелого вооружения, прекращении поставок оружия из России в Украину и полном осуществлении минских обязательств.

Как сообщали "Комментарии", глава Министерства иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в телефонном разговоре с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым заявил, что события под Дебальцево являются нарушением Минских договоренностей.

Вместе с тем премьер Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Европа не может закрывать глаза на эскалацию конфликта в Украине и пригрозил президенту РФ Владимиру Путину очень серьезными санкциями, от которых российская экономика не сможет оправиться много лет.

Кроме того, ЕС может продлить санкции против РФ до конца 2015 года, если Брюссель сочтет, что Москва не выполняет свои обязательства, а незаконные вооруженные формирования (НВФ) на востоке Украины нарушают режим прекращения огня.

Источник фото Комментарии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!