Главная Новости Мир Канада поддержит обороноспособность Украины, - Парубий
commentss НОВОСТИ Все новости

Канада поддержит обороноспособность Украины, - Парубий

Канада обещает помочь Украине в укреплении обороноспособности

25 февраля 2015, 11:49
Поделитесь публикацией:
Канада поддержит обороноспособность Украины, - Парубий

Как передают "Комментарии", соответствующая договоренность была достигнута в ходе рабочего визита первого заместитель председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия с 21 по 23 февраля в Канаду, сообщает пресс-служба Верховной Рады Украины.

"Канадская сторона, в свою очередь, подтвердила готовность и в дальнейшем всесторонне поддерживать Украину, способствовать проведению всесторонних реформ, в т. ч. ее Вооруженных сил и укреплению ее обороноспособности, а также усиливать давление на Российскую Федерацию с целью увеличения цены, которую она будет платить за нарушение общепризнанных норм и принципов международного права", — говорится в сообщении.

В ходе встреч обсуждались ситуация, сложившаяся в Украине после заключения Минских соглашений о прекращении огня, продолжающиеся нарушения подписанных документов незаконными вооруженными формированиями (НВФ), а также угрозы мировой системе международной безопасности.

Напомним, Канада рассматривает все варианты помощи Украине, в том числе и поставки оружия, если Минские договоренности не будут выполнены

Также в Канаде заявили, что готовы в ближайшее время ввести новые санкции в отношении Росси.

Позже власти Канады включили в санкционный список компанию "Роснефть", а также 37 частных лиц. Полный список лиц и организаций опубликован на сайте канадского правительства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!