Главная Новости Мир В ЕС продолжают настаивать на полном выполнении Минских договоренностей
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС продолжают настаивать на полном выполнении Минских договоренностей

Европейский союз положительно оценил начало отвода тяжелого вооружения в зоне проведения Антитеррористической организации (АТО) на востоке Украины, но настаивает на полном выполнении Минских договоренностей о прекращении огня

27 февраля 2015, 14:56
Поделитесь публикацией:
В ЕС продолжают настаивать на полном выполнении Минских договоренностей

 Об этом в пятницу, 27 февраля, в Брюсселе сказала спикер верховного представителя ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерики Могерини Майя Косьянчич, передает "УНИАН".

 "Мы видели сообщение, что обе стороны начали отводить тяжелое вооружение. Это шаг в правильном направлении, но процесс еще не завершен", — сказала она.

"Очень важно увидеть, что обе стороны выполняют договоренность об общем прекращении огня без каких-либо исключений", — отметила Косьянчич, добавив, что на сегодняшний день Минские договоренности не выполняются в полном объеме.

 "Нам необходимо полное выполнение Минских договоренностей. Очень важно, чтобы миссия ОБСЕ получила доступ для мониторинга и проверки на местах, чтобы быть уверенными в том, что процесс происходит", — отметила спикер верховного представителя ЕС.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!