Главная Новости Мир Украинка стала самой красивой девушкой Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинка стала самой красивой девушкой Германии

Ольга Хоффманн, которая в 2001 году переехала с семьей из Украины в Германию, в ночь на воскресенье, 1 марта, завоевала титул «Мисс Германия-2015»

2 марта 2015, 09:48
Поделитесь публикацией:
Украинка стала самой красивой девушкой Германии

Об этом передает "Deutsche Welle" со ссылкой на информагентство dpa.

Девушка соревновалась за звание с 23 конкурентками.

Ольга проживает в городе Мюнстер, имеет немецкое гражданство и работает в медицинском учреждении. В течение года "Мисс Германия-2015" будет вынуждена прервать работу в клинике для выполнения обязанностей, связанных с титулом.

"Мои коллеги знают об этом и радуются за меня", — заверила она.

За победу в конкурсе модельер Харальд Ґлеклер вручил 23-летней девушке корону. Кроме того, она выиграла автомобиль, ожерелье и платья, а также путешествия на Кубу, остров Боркум в Северном море и в Бразилию.

Политик из правящей партии Христианско-демократический союз Вольґанґ Босбах, который вошел в состав жюри, назвал победу Хоффманн "примером удачной интеграции", которая станет "прекрасным месседжем в пользу открытой Германии".

Ольга Хоффманн родилась в небольшом украинском селе. Девушка в совершенстве овладела немецким, но дома, по словам Ольги, семья общается по-русски. Ее родственники в Украине проживают в охваченных боевыми действиями областях.

"Мы находимся в постоянном страхе", — сказала Хоффманн.

"Мое сердце — с Германией, но также и с моей родиной – Украиной", — цитирует слова победительницы конкурса издание.

"Я желаю Украине мира. И я хочу, чтобы выяснилась правда: что кроется за этой войной", — добавила она.

Отметим, конкурс "Мисс Германия" проводится с 1927 года. По данным организаторов события, это — самый старый и крупнейший конкурс красоты в Германии. В этом году в целом 5115 женщин приняли участие в 155 турах предварительного отбора кандидаток по всей стране.

Как сообщали "Комментарии", украинка Диана Гаркуша вошла в пятерку суперфиналисток престижного мирового конкурса красоты "Мисс Вселенная 2015", прошедшего 25 января в США.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!