Главная Новости Мир В РФ отрицают незаконность поставок газа в Донбасс
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ отрицают незаконность поставок газа в Донбасс

Поставки российского газа на юго-восток Украины через газоизмерительные станции (ГИС) «Платово» и «Прохоровка» не противоречат контракту российского газового холдинга и украинского «Нафтогаза»

2 марта 2015, 21:04
Поделитесь публикацией:
В РФ отрицают незаконность поставок газа в Донбасс

 Об этом заявил министр энергетики РФ Александр Новак в понедельник, 2 марта, передает "Интерфакс".

 "Все, что касается поставок газа по ГИС "Платово" и "Прохоровка" — это все соответствует действующему контракту, где эти газоизмерительные станции прописаны", — сказал он.

 По его словам, регулирования ведутся диспетчерскими управлениями.

"В тех заявках, даже можно сказать в соглашении, которое было подписано в октябре месяце (зимний пакет, – ред.), ГИС не прописаны. Это (пункты приема-сдачи газа, – ред.) определяют диспетчерские управления. Соответственно "Газпром" действует на основании заявок, в том числе поступающих с украинской стороны от диспетчерских управлений "Донбасстрансгаза", — пояснил министр.

 "Те объемы газа, которые поставляет "Газпром" по заявке "Донбасстрансгаз" — структурного подразделения "Укртрансгаза" — они поставляют в рамках действующего контракта от 2009 года", — добавил Новак.

 Как сообщали "Комментарии", сегодня, 2 марта, в Брюсселе запланированы трехсторонние газовые переговоры между Украиной и РФ с участием Европейского союза.

Уже стало известно, что министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин прибыл в здание Еврокомиссии на трехстороннюю встречу по газу. В то же время сообщалось, что глава "Газпрома" Алексей Миллер не будет принимать участие в трехсторонних переговорах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!