Главная Новости Мир ЕС поддержал желание РФ «расставить точки» над ассоциацией с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС поддержал желание РФ «расставить точки» над ассоциацией с Украиной

Европейский союз может возобновить переговоры с Россией по Соглашению об ассоциации Украины с ЕС

3 марта 2015, 21:51
Поделитесь публикацией:
ЕС поддержал желание РФ «расставить точки» над ассоциацией с Украиной

Об этом заявила комиссар ЕС по торговле Сесилия Мальмстрем после переговоров с министром экономического развития России Алексеем Улюкаевым во вторник, 3 марта, передает "112.ua".

"Я поддерживаю возобновление трехсторонних переговоров между ЕС, Украиной и Россией в целях достижения практических решений поднятых Россией проблем в связи с осуществлением СА между Украиной и ЕС, — сказала она, добавив, что "мы по-прежнему готовы найти пути решения этих проблем, но в рамках, предусмотренных СА Украины с ЕС, которые, однако, не будут поправками".

Мальмстрем также добавила, что Россия должна выполнять свои обязательства в рамках ВТО, и для возобновления диалога необходимо решение конфликта на Донбассе.

"Только через решение украинского кризиса мы можем заложить основы для возобновления двустороннего партнерства, основанного на диалоге и сотрудничестве. Кроме того, Россия должна уважать свои обязательства в рамках ВТО в полном объеме", — сообщила она.

"После того как условия будут соблюдены, мы можем начать что-то более амбициозное в наших двусторонних торговых отношениях", — отметила комиссар ЕС.

Как сообщали "Комментарии", ЕС и Россия договорились в ближайшее время возобновить трехсторонние переговоры по имплементации СА ЕС-Украина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!