Главная Новости Мир Немцова не заказали, а наказали, - следствие
commentss НОВОСТИ Все новости

Немцова не заказали, а наказали, - следствие

Убийство российского политика Бориса Немцова спланировали два бывших члена чеченского спецбатальона «Север» Заур Дадаев и Бислан Шаванов

10 марта 2015, 11:33
Поделитесь публикацией:
Немцова не заказали, а наказали, - следствие

К такому предварительному выводу пришли следователи, пишет "Росбалт" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Изучая доказательства, которые сейчас имеются в деле, показания свидетелей и основного обвиняемого, можно сделать однозначный вывод: убийство Немцова являлось личной инициативой Дадаева и Шаванова. — У них не было никаких других "заказчиков", — рассказал источник в милиции.

По его словам, версия о том, что экс-бойцы "Севера" пошли на преступление по чьей-то просьбе, "не находит никаких подтверждений".

Следователи считают, что причиной убийства Немцова могли стать его религиозные взгляды.

"После расстрела карикатуристов из французского журнала Charlie Hebdo, у Дадаева и Шаванова вызвало возмущение, что отдельные российские общественные деятели, в том числе Борис Немцов, выступали в поддержку погибших, а также высказывались за необходимость появления подобных рисунков и в дальнейшем. Бывшие бойцы "Севера" решили наказать какого-нибудь из этих деятелей", — говорится в сообщении.

По мнению правоохранителей, преступники выбрали кандидатуру Немцова, поскольку он негативно высказывался в адрес мусульман.

Для совершения преступления были привлечены давно проживающие в Москве родственники Дадаева — Анзор и Шадид Губашевы, а также их знакомые — Тамерлан Эксерханов и Хамзат Бахаев.

Как сообщали "Комментарии", ранее обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев признал, что причастен к убийству политического деятеля.

8 марта Басманный суд Москвы арестовал всех пятерых задержанных по делу об убийстве политика.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!