Главная Новости Мир США должны быть готовы не только к успеху в вопросе Донбасса – Нуланд
commentss НОВОСТИ Все новости

США должны быть готовы не только к успеху в вопросе Донбасса – Нуланд

США могут усилить санкции против России в случае срыва Минских договоренностей, этот вопрос прорабатывается с европейскими партнерами

10 марта 2015, 19:44
Поделитесь публикацией:
США должны быть готовы не только к успеху в вопросе Донбасса – Нуланд

С таким утверждением выступила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд на слушаниях комитета сената США по международным отношениям, передает "ТАСС".

"Мы должны быть готовы как к возможному успеху, но также и к увеличению цены, значительной цены для России вместе с нашими европейскими партнерами, если договоренности будут нарушены", — сказала она.

По ее словам, работа в этом направлении идет, "мы четко говорим, что мы готовы к этому".

На вопрос о том, имеются ли ввиду поставки Киеву оружия, Нуланд лишь повторила, что этот вопрос все еще рассматривается, однако Минские договоренности являются "частью этого обсуждения".

Некоторые сенаторы также поинтересовались, не намерены ли США убедить Европейский союз отключить Россию от международной системы обмена банковской информацией SWIFT. Приглашенный представитель американского Минфина отказался подробно рассказывать о консультациях с европейскими партнерами, заверив лишь, что стороны рассматривают широкий набор вариантов действий.

Как ранее сообщали "Комментарии", Нуланд ранее также заявляла, что США и ЕС обсуждают возможность введения нового пакета секторальных санкций против России в случае дальнейших нарушений Минских договореностей.

Также известно, что США и Европа готовы к согласованным действиям в отношении России в случае срыва минских договоренностей по Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!