Главная Новости Мир Конгрессмены США едут в Киев говорить о военной помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Конгрессмены США едут в Киев говорить о военной помощи

 Делегация конгресса США во главе с конгрессменом-республиканцем Родни Фрелингайзеном на этой неделе посетит Киев для обсуждения вопросов предоставления Украине американской военной помощи

11 марта 2015, 14:55
Поделитесь публикацией:
Конгрессмены США едут в Киев говорить о военной помощи

 Об этом в среду, 11 марта, сообщил и.о. спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев, передает "Интерфакс-Украина".

 По его словам, в рамках ожидаемого на этой неделе визита в Киев делегации подкомитета по бюджету обороны Комитета бюджетных ассигнований конгресса США во главе с Родни Фрелингайзеном запланирована встреча американских конгрессменов с министром обороны Украины Степаном Полтораком.

 "Стороны обсудят текущую военно-политическую ситуацию в Украине и около ее границ, и определят направления предоставления помощи ВСУ", — сказал он.

 Как сообщил Селезнев, кроме того первый замминистра обороны Украины Иван Руснак проведет встречу с руководителем оборонных и антикоррупционных программ международной неправительственной организации Transparency International Марком Пайманом, где будут обсуждаться состояние и перспективы предотвращения коррупции в оборонном ведомстве.

Как ранее сегодня сообщали "Комментарии", предполагается, что Штаты сегодня, 11 марта, могут объявить о предоставлении Украине военного оборудования.

 Также стало известно, что украинские правоохранители получат от США миллионы долларов.

 Напомним, правительство Америки планирует "как можно скорее" предоставить сенату доклад об обеспечении Украины военной помощью, предусмотренной требованиями Акта в поддержку свободы Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!