Главная Новости Мир Париж заявил, что готов ответить за отказ поставлять РФ «Мистрали»
commentss НОВОСТИ Все новости

Париж заявил, что готов ответить за отказ поставлять РФ «Мистрали»

Решение Франции отказать России в поставке вертолетоносца «Мистраль» было суверенным, и Париж берет на себя ответственность за этот шаг

12 марта 2015, 15:33
Поделитесь публикацией:
Париж заявил, что готов ответить за отказ поставлять РФ «Мистрали»

Об этом заявил находящийся в четверг, 12 марта, с визитом в польской столице французский премьер-министр Манюэль Вальс, передает "ТАСС".

 "Президент Олланд в ноябре решил, что ситуация на востоке Украины не позволяет поставлять этот корабль России. С того момента наша позиция не изменилась", — сообщил он.

"Наш приоритет — это стабилизация в Украине, что требует полного выполнения минских договоренностей и политического проекта, который позволяет выйти из кризиса", — добавил Вальс.

"Это решение Франция приняла суверенно, не подвергаясь давлению, несмотря на серьезные финансовые последствия. Франция берет на себя ответственность", — заверил он в интервью, опубликованном в среду польским изданием Gazeta Wyborcza.

Как сообщали "Комментарии", министр обороны Франции ранее заявлял, что Россия получит вертолетоносцы "Мистраль" только при условии установления мира в Украине.

Такую позицию поддержал и президент Франции. По его утверждению, передача России вертолетоносцев состоится только после ранее реализации Минских соглашений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!