Главная Новости Мир В Госдуме заявления европейцев по Немцову назвали истерикой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Госдуме заявления европейцев по Немцову назвали истерикой

Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников раскритиковал резолюцию Европейского парламента по убийству Бориса Немцова и обвинил европейское парламентское большинство в «пафосных истериках», вредящих торгово-экономическим связям

12 марта 2015, 16:06
Поделитесь публикацией:
В Госдуме заявления европейцев по Немцову назвали истерикой

Об этом он сообщил в четверг, 12 марта, передает "Интерфакс".

"На мой взгляд, формулировки резолюции Европарламента близки к попытке вмешательства во внутренние дела России. Они опираются не на реальность, не на настроения подавляющего большинства граждан России, а на ангажированную трактовку событий. А потому воспринимать всерьез требования резолюции крайне сложно", — сказал он.

 Мельников также отметил, что "резолюция Европарламента носит характер политического нравоучения, ее сложно оценивать по существу".

 По его мнению, "правящее в Европе парламентское большинство уже давно находится в свободном от интересов своих народов политическом полете и слышит американцев значительно лучше, чем собственных граждан".

 "Своими пафосными истериками они в сложное положение поставили европейских бизнесменов, разрушили выгодные для их граждан торгово-экономические связи", — заявил Мельников.

 Он отметил, что и по убийству Немцова, и по делу летчицы Надежды Савченко "внутри России идут расследования, которые сопровождаются открытыми прозрачными свободными дискуссиями".

 Как сообщали "Комментарии", сегодня ЕП принял резолюцию "Об убийстве лидера российской оппозиции Бориса Немцова и состоянии демократии в России".

 Гибель Немцова названа европарламентариями "самым громким политическим убийством в новейшей истории России". В ней содержится требование "независимого международного расследования" этого преступления.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!