Главная Новости Мир США и Германия пригрозили России новыми санкциями
commentss НОВОСТИ Все новости

США и Германия пригрозили России новыми санкциями

США и Германия предупреждают Россию о введении в отношении нее новых санкций в случае нарушения минских договоренностей по Украине

13 марта 2015, 10:39
Поделитесь публикацией:
США и Германия пригрозили России новыми санкциями

Об этом во время встречи заявили советник президента США по вопросам национальной безопасности Сюзан Райс и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, передает "ВВС Украина".

Как отметили в пресс-службе Белого дома, стороны согласились с необходимостью полной реализации Минских договоренностей всеми сторонами конфликта, "включая прекращение всех военных действий, сотрудничество с ОБСЕ, чтобы наблюдатели могли подтвердить полный отвод тяжелого вооружения, а также освобождение пленных".

"Они отметили, что цена для России значительно возрастет, если нарушение минских договоренностей будет происходить и дальше", — говорится в заявлении Белого дома.

Дипломаты также согласились с необходимостью поддержки Украины, которая осуществляет шаги по стабилизации экономики.

Как сообщали "Комментарии", решение о практическом продлении санкций в отношении России будет принято на июньском саммите ЕС, однако в Европе нет единого мнения на этот счет.

Кроме того, Америка может усилить санкции против России в случае срыва Минских договоренностей, этот вопрос прорабатывается с европейскими партнерами.

В МИД Литвы также заявили, что ЕС готов к обсуждению дальнейших санкций из-за ситуации в Украине, но политика ограничительных мер связана с выполнением Минских договоренностей.

Отметим, Швейцария уже расширила санкции против России из-за ситуации в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!