Главная Новости Мир Решение о предоставлении Украине оружия блокируется Обамой, - сенатор
commentss НОВОСТИ Все новости

Решение о предоставлении Украине оружия блокируется Обамой, - сенатор

 Украина находится в сложной ситуации, поэтому ей по-прежнему нужна поддержка и вооружение

19 марта 2015, 16:54
Поделитесь публикацией:
Решение о предоставлении Украине оружия блокируется Обамой, - сенатор

 Об этом заявил сенатор-республиканец от штата Техас Тед Круз, передает "ТСН".

 По его мнению, США и Европа отстранились от решения проблем в Украине, чего не должны были делать.

"Они должны поддержать украинцев", — убежден Круз, подчеркнув, что украинцам необходимо оружие для защиты самих себя и родины.

"Мои надежды на то, что мы изменим нашу политику, — отметил Круз. — Я могу говорить относительно Конгресса — там очевидная двухпартийная поддержка для неотложного, молниеносного предоставления Украине летального оружия для защиты, чтобы украинцы могли защищать сами себя и свою государственность".

 При этом он признает, что решение о предоставлении оружия блокируется президентом Бараком Обамой.

"Но я все еще надеюсь, что Конгресс все-таки продвинется в этом вопросе, потому что самое правильное — это действовать в соответствии с нашими обязательствами, в соответствии с Будапештским меморандумом. И это правильно и в отношении украинцев, и европейцев, и американцев. Это правильная вещь. Я надеюсь, мы ее таки сможем сделать", — добавил Круз.

 В то же время сенатор от Республиканской партии отметил, что ситуация, которая сложилась с решением о поставках оружия Украине, тяжелая, ведь власть действует исключительно по Конституции.

"И я от имени Конгресса надеюсь, что мы сможем нажать и изменить систему. Я могу сказать, что и я сам, и очень многие члены сената — демократы и республиканцы — призывают администрацию это сделать. Мы подчеркиваем на неотложности такого решения, чтобы мы изменили нашу политику. Это то, что продиктовано обычным здравым смыслом, — помочь украинцам защитить себя. У нас есть обязательство делать это. Я надеюсь, что Конгресс все-таки сможете взять верх", — констатировал сенатор.

Как ранее сообщали "Комментарии", посол США Джеффри Пайетт опроверг информацию о том, что президент США Барак Обама принял решение не поставлять Украине оружие после разговора с канцлером Германии Ангелой Меркель

Напомним, 11 марта, Штаты приняли решение поставлять Украине беспилотные летательные аппараты и бронированные военные автомобили Humvee.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!