Главная Новости Мир Сейм Польши согласился создать военную бригаду с Украиной и Литвой
commentss НОВОСТИ Все новости

Сейм Польши согласился создать военную бригаду с Украиной и Литвой

В пятницу, 20 марта, польский сейм проголосовал за ратификацию соглашения о создании совместной украинско-польско-литовской международной бригады («ЛитПолУкрбриг»)

20 марта 2015, 14:52
Поделитесь публикацией:
Сейм Польши согласился создать военную бригаду с Украиной и Литвой

 "За" создание международного военного соединения проголосовало 408 депутатов нижней палаты польского парламента, пять депутатов высказались против, а четверо воздержались, передает "Укринформ".

 Соглашение теперь должен утвердить сенат Польши, после чего его подпишет президент.

 Напомним, министры обороны Украины, Польши и Литвы в 2007 году договорились в 2007 году создать совместное воинское подразделение на уровне батальона. Впоследствии согласовано расширить его до уровня бригады.

 Окончательное решение о создании бригады принято в 2009 году, а соответствующее соглашение подписано в Варшаве в сентябре 2014 года.

 В прошлом году в декабре Президент Украины Петр Порошенко во время посещения штаба будущей бригады в Люблине подчеркнул, что она должна начать функционировать уже в первой половине этого года.

Также "Комментарии" сообщали, что в начале января 2015 года Верховная Рада поддержала создание совместной воинской части с Литвой и Польшей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!