Главная Новости Мир Замгенсека ООН посетит Украину по вопросу помощи
commentss НОВОСТИ Все новости

Замгенсека ООН посетит Украину по вопросу помощи

 Заместитель генерального секретаря Организации Объединенных Наций (ООН), администратор программы развития организации Хелен Кларк 21-23 марта посетит Украину для обсуждения помощи в процессе восстановления и реализации реформ

20 марта 2015, 19:04
Поделитесь публикацией:
Замгенсека ООН посетит Украину по вопросу помощи

Как передают "Комментарии", об этом сообщает "Центр новостей ООН".

 "Хелен Кларк планирует посетить центр трудоустройства вынужденных переселенцев, который поддерживает ПРООН", — сообщили в ООН.

Кроме того, в рамках визита, она проведет встречи с Президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, другими членами правительства и представителями гражданского общества.

В ходе визита Кларк будет сопровождать координатор системы ООН в Украине Нил Уокер. В последний раз она посещала Украину в 2010 году.

 В четверг, 19 марта, представитель Управления ООН по гуманитарным вопросам Джон Гинг сообщил, что в Украине в помощи нуждаются около 5 миллионов человек, пострадавших от конфликта на востоке страны. 1,7 миллиона человек были вынуждены покинуть свои дома и спасаться бегством. Более миллиона из них стали внутренне перемещенными лицами. Многие выехали в Россию.

По словам Гинга, несмотря на прекращение боевых действий, гуманитарная ситуация на востоке Украины остается крайне тяжелой.

Также сообщается, что с начала конфликта в Украине было убито более 6 тысяч человек и 15 тысяч получили ранения.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!