Главная Новости Мир Поддерживать единство относительно санкций против РФ все труднее, - Туск
commentss НОВОСТИ Все новости

Поддерживать единство относительно санкций против РФ все труднее, - Туск

 Строить единство стран-членов Европейского союза в отношении продолжения действий антироссийских санкций становится все труднее

20 марта 2015, 19:50
Поделитесь публикацией:
Поддерживать единство относительно санкций против РФ все труднее, - Туск

 Об этом сегодня, 20 марта, сообщил председатель ЕС Дональд Туск, передает "ТАСС".

 "Из событий и разговоров в кулуарах и итоговых решений (саммита ЕС, — ред.) следует, что все труднее становится строить европейское единство в отношении весьма твердых действий, к которым сегодня следует отнести сохранение санкций и привязку вопроса санкций к выполнению минских соглашений", — сказал он.

 Политик отметил, что без общей поддержки со стороны президента Франции и канцлера Германии изменить на саммите позицию скептиков в отношении санкций было бы нелегко.

"Это потребовало очень большой работы, я говорю о сохранении единства между основными партнерами в этом процессе", — сказал Туск.

 "Трудно быть в эйфории, говоря о реакции некоторых европейских государств на то, что происходит в Украине и о чувстве усталости от украинской проблемы", — добавил Туск.

 Как ранее сегодня сообщали "Комментарии", премьер-министр Польши Эва Копач после завершения двухдневного саммита Совета ЕС, на котором было принято решение продлить санкции против России до конца этого года заявила, что Европейский союз сдал большой экзамен в вопросе санкций против России.

Напомним, лидеры государств-членов ЕС в четверг сошлись во мнении, что экономические санкции, введенные против России, будут действовать до тех пор, пока минские соглашения не будут полностью реализованы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!