Главная Новости Мир Спасатели оценили масштабы трагедии в Альпах, - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Спасатели оценили масштабы трагедии в Альпах, - СМИ

Пассажирами самолета Airbus A320, который сегодня разбился во французских Альпах, находились 16 школьников гимназии Короля Йозефа города Хальтерн ам Си и двое младенцев

24 марта 2015, 18:15
Поделитесь публикацией:
Спасатели оценили масштабы трагедии в Альпах, - СМИ

 О гибели школьников, как пишет "Европейская правда", сообщило немецкое издание Ruhrnachrichten.

 "Есть большое подозрение, что школьники и учителя находились на самолете, который потерпел крушение", — сказал пресс-секретарь мэрии немецкого города, однако официального подтверждения данной информации пока нет.

 Также отмечается, что кроме школьников на борту А320 находились двое младенцев.

 В то же время сообщается, спасателям удалось посадить вертолет рядом с местом крушения А320, но обнаружить выживших в авиакатастрофе не удалось, передает "РИА Новости" со ссылкой на АР.

 Вместе с тем, согласно сообщению, спасатели якобы видели "тело, которое двигалось" на месте трагедии.

 По информации представителей французской жандармерии, размеры самого крупного обломка разбившегося самолета не превышают 1 квадратного метра, передает "ТАСС".

 По их данным, зона разброса обломков не превышает 10 га. Французские авиаэксперты считают, что эти обстоятельства указывает на то, что самолет не взорвался в воздухе, а на большой скорости врезался в склон горы.

 В настоящее время в населенных пунктах, прилегающих к зоне падения, расположенной высоко в горах, находятся 300-400 французских спасателей и экспертов. На месте падения работают лишь несколько человек, которые были на лебедке спущены с вертолета. Из-за сложного рельефа местности вертолеты не могут совершать посадки в этой зоне.

 Над зоной катастрофы начал идти снег. По данным метеослужб, он продолжится в течение нескольких часов. Специалисты утверждают, что эвакуация всех тел погибших может занять несколько дней, поскольку зона поисковой операции оценивается минимум в 1 га.

 Также сообщается, что прокуратура Марселя начала уже расследование авиакатастрофы лайнера немецкой Germanwings, передают "РИА Новости".

 Кроме того, авиастроительная компания Airbus сообщила о начале собственного расследования крушения пассажирского самолета.

 "Мы собираем сейчас всю доступную информацию о самолете, о сроке и истории его эксплуатации. Речь идет об очень распространенном аппарате", — отмечают в Airbus, воздерживаясь от более подробных комментариев.

 Как сообщали "Комментарии", немецкий аэробус А320 компании Germanwings (Lufthansa) сообщением Дюссельдорф-Барселона (рейс 4U9525) разбился во французских Альпах.

Во Франции рассматривают три версии катастрофы аэробуса – ошибка пилота, технические проблемы с самолетом и метеоусловия, версия умышленного подрыва не возникала.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!