Главная Новости Мир Столтенберг заявил об успехах НАТО в политике «сдерживания»
commentss НОВОСТИ Все новости

Столтенберг заявил об успехах НАТО в политике «сдерживания»

Выступая в Европейском парламенте, генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что от России сегодня не поступает никакой угрозы для Европы

31 марта 2015, 18:46
Поделитесь публикацией:
Столтенберг заявил об успехах НАТО в политике «сдерживания»

 Об этом, как передает ZN.ua, пишет немецкое деловое издание Handelsblatt.

 "Вы спрашиваете меня, я рассматриваю возможность конфликта с Россией. Но пока мы не видим никаких угроз, которые нависли над кем-то из стран-участниц НАТО", — заверил Столтенберг.

Он добавил, что Альянсу "удалось обеспечить необходимое сдерживание" российского влияния. Однако, в страны Балтии продолжают беспокоить постоянные нарушения воздушного пространства со стороны российской военной авиации.

Как сообщали "Комментарии", накануне Столтенберг отметил, что каждое суверенное государство имеет право самостоятельно выбирать свой путь, в том числе в контексте вступления в Альянс.

Кроме того глава Альянса сообщил, что НАТО не продвигается на восток самостоятельно — это страны на восточных границах альянса хотят вступить в НАТО и в Европейский союз.

Также в НАТО заявили, что Украина не входит в зону ответственности североатлантического Альянса, и он не будет вмешиваться в украинский конфликт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!