Главная Новости Мир Предполагаемый убийца Немцова дал признательные показания, – СК РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Предполагаемый убийца Немцова дал признательные показания, – СК РФ

Обвиняемый в убийстве российского оппозиционного политика Бориса Немцова Заур Дадаев дал признательные показания против себя и других задержанных

1 апреля 2015, 12:44
Поделитесь публикацией:
Предполагаемый убийца Немцова дал признательные показания, – СК РФ

Об этом в ходе заседания в Московском городском суде заявил представитель Следственного комитета РФ, передает "РИА Новости".

"Причастность (одного из обвиняемых Хамзата) Бахаева к преступлению подтверждается признательными показаниями другого обвиняемого Заура Дадаева", — сказал следователь в ходе рассмотрения жалобы Бахаева на арест.

Также сообщается, что Бахаеву ужесточили обвинение. По словам судьи, при аресте Бахаева ему вменялась часть 2 статьи 222 УК РФ ("Незаконное хранение оружия"), а теперь часть 3 статьи 222. Отмечается, что если вторая часть этой статьи предусматривает до 6 лет заключения, то третья — до 8 лет. Отличие заключается в том, что третья часть предполагает совершение преступления в составе организованной группы. Кроме того, Бахаеву вменяется статья 105 УК РФ — "Убийство по найму", которая предусматривает наказание вплоть до пожизненного заключения.

Кроме того, СК РФ просит суд не отпускать Бахаева из-под стражи, а защита фигуранта сообщает о его ухудшившемся самочувствии и напоминает, что он отец семи несовершеннолетних детей.

Напомним, вечером 27 февраля в центре Москвы был убит российский оппозиционный политик и общественный деятель Борис Немцов.

Обвиняемый по делу об убийстве политика Бориса Немцова Заур Дадаев якобы признал, что причастен к убийствуполитического деятеля, однако вскоре заявил о своей невиновности.

Позже адвокат подозреваемого сообщил, что у Заура Дадаева, главного фигуранта дела об убийстве оппозиционного российского политика Бориса Немцова, есть алиби.

8 марта Басманный суд Москвы арестовал всех пятерых задержанных по делу об убийстве политика.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!