Главная Новости Мир В ЕС отреагировали на увольнение Коломойского
commentss НОВОСТИ Все новости

В ЕС отреагировали на увольнение Коломойского

Еврокомиссар по вопросам европейской политики соседства и переговоров о расширении Йоханнес Хан отметил прогресс Украины в борьбе с коррупцией

2 апреля 2015, 11:03
Поделитесь публикацией:
В ЕС отреагировали на увольнение Коломойского

Об этом он сообщил в интервью австрийскому изданию "Kurier", передает "УНН".

Отвечая на вопрос журналистов относительно того, наблюдается ли прогресс в борьбе Украины с коррупцией, комиссар ЕС ответил утвердительно.

"Новые законы для судебной системы, борьба с коррупцией и децентрализация. Лакмусовой бумажкой является не только реализация, но и прогресс. То, что президент Порошенко уволил губернатора, которого обвиняют в коррупции, является сигналом", — сказал он.

Кроме того, по словам Хана, если Украина сможет ликвидировать свои коррупционные схемы, то станет энергонезависимой.

"Украина потребляет в 10-11 раз больше энергии, чем средний показатель по ЕС. Если Украина сможет побороть коррупцию и воровство в газовых схемах, то сможет достичь показателей ЕС и не будет импортировать газ, а экспортировать", — отметил он.

В то же время еврокомиссар выразил надежду, что украинские власти примут соответствующие меры по борьбе с коррупцией, поскольку "это является необходимым условием для европейской помощи".

Как сообщали "Комментарии", Европейский союз планирует провести две конференции по Украине: весной — относительно реформ и осенью — по инвестициям.

Кроме того, Еврокомиссия положительно оценивает ход реформ в Украине.

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности председателя Днепропетровской областной государственной администрации. Ранее Петр Порошенко объявил выговор председателю Днепропетровской областной государственной администрации.

Источник фото: Facebook



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!