Главная Новости Мир Врачи скрывали правду о психическом здоровье пилота «Люфтганзы»
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи скрывали правду о психическом здоровье пилота «Люфтганзы»

В результате расследования крушения во Франции Airbus A320 стало известно, что второй пилот самолета Андреас Лубитц долгое время лечился у психотерапевтов от депрессии.

5 апреля 2015, 13:01
Поделитесь публикацией:
Врачи скрывали правду о психическом здоровье пилота «Люфтганзы»

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы немецких СМИ.

Врачи немецкой авиакомпании Lufthansa, вопреки правилам, не информировали Федеральное управление гражданской авиации ФРГ о депрессии второго пилота разбившегося во Франции Airbus A320 Андреаса Лубитца, которого подозревают в умышленном уничтожении самолета.

В результате расследования стало известно, что Лубитц долгое время лечился у психотерапевтов от депрессии, в последние месяцы перед смертью он получал многочисленные больничные у разных врачей, в его квартире обнаружено много лекарств, в том числе снотворное и психотропные препараты.

По данным немецкого издания Welt am Sonntag, с апреля 2013 года медперсонал Lufthansa обязан сообщать управлению о тяжелых заболеваниях пилотов. В медицинской карте Лубитца имелась пометка, предписывающая уведомить управление о проблемах со здоровьем пилота, однако, согласно заявлению ведомства, этого не последовало.

"Федеральное управление гражданской авиации ФРГ не было проинформировано о необходимости лечения Л. (Лубитца — ред.)", — цитирует издание заявление ведомства.

Руководство Lufthansa отказалось давать какие-либо комментарии.

Как сообщали "Комментарии", Airbus A320 авиакомпании Germanwings (дочерняя компания Lufthansa), следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился 24 марта в труднодоступном районе Альп на юго-востоке Франции. В катастрофе погибли 150 человек. Запись с обнаруженных черных ящиков указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Лубитца. Он запер кабину, чтобы не пустить обратно вышедшего командира экипажа, и задал в бортовой компьютер команду на снижение, после чего самолет врезался в гору.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!