Главная Новости Мир На Сахалине разлилась нефть в 150-ти метрах от жилых домов, - СМИ (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Сахалине разлилась нефть в 150-ти метрах от жилых домов, - СМИ (ФОТО)

В Охинском районе Сахалина произошел разлив нефти на территории нефтепромысла «Эхаби Восточное», принадлежащем дочернему предприятию «Роснефти» - ООО «РН-Сахалинморнефтегаз»

6 апреля 2015, 12:40
Поделитесь публикацией:
На Сахалине разлилась нефть в 150-ти метрах от жилых домов, - СМИ (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом сообщает общественная организация "Экологическая вахта Сахалина".

Разлив произошел на южной окраине поселка Восточный, в районе нефтехранилища, в пойме безымянного ручья, впадающего в залив лагунного типа Эхаби. Ближайшие жилые дома поселка находятся в 150-200 м от места разлива. По данным "Эковахты", на нефтепромысле обнаружили разлив 31 марта 2015 года, однако утечка нефти началась ранее, и не менее нескольких дней нефть растекалась на почве под снегом. На сегодняшний день неизвестно, удалось ли локализовать утечку нефти.

Также отмечается, что компания "РН-Сахалинморнефтегаз" не сообщила о произошедшем нефтяном разливе в уполномоченные государственные органы, хотя обязана была это сделать. В феврале 2010-2012 гг. на том же нефтепромысле общественный экологический контроль вскрывал неоднократные аналогичные нефтяные утечки и разливы с попаданием нефти в залив. Компания никогда не сообщала о них в надзорные и контролирующие органы.

Напомним, 3 декабря 2014 года несколько миллионов литров нефти вылилось из трубы нефтепровода на юге Израиля, недалеко от границы с Иорданией.

Кроме того, сообщалось, что российские компании "Транснефть" и "Роснефть" значительно занизили масштабы утечки нефти, произошедшей в Черном море в ночь на 24 декабря.

ФОТО: ОО "Экологическая вахта Сахалина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!