Главная Новости Мир Путин призвал отменить санкции и антисанкции
commentss НОВОСТИ Все новости

Путин призвал отменить санкции и антисанкции

Президент России Владимир Путин назвал лучшим способом решить проблемы взаимных ограничений стран прекращение санкционной войны

8 апреля 2015, 18:57
Поделитесь публикацией:
Путин призвал отменить санкции и антисанкции

 Такое заявление он сделал по итогам переговоров с премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом в среду, 8 апреля, передает "Дождь".

 "Самый лучший способ решить эти проблемы — вообще прекратить всякую санкционную войну и соответствующие ответные меры с нашей стороны", — сказал Путин.

 Таким образом российский президент ответил на вопрос о возможности улучшения торговых отношений с Грецией, в том числе в области сельского хозяйства.

 По его мнению, Греция "была вынуждена" проголосовать за введение ограничительных мер в отношении России, "и ответные меры, конечно, ударили по Греции". "Но это не наша вина", — добавил он, пояснив, что Россия не могла сделать исключение для Греции, когда вводила продовольственное эмбарго.

 Половину импорта из Греции на российский рынок, по данным Путина, составляли товары сельскохозяйственного производства.

 Ципрас в свою очередь заявил, что Греция не согласна с логикой введенных против России санкций. По его мнению, фактически речь идет об "экономической войне".

 Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что на переговорах президента России и премьера Греции может быть рассмотрен вопрос отмены продовольственного эмбарго для Греции, а также санкции Евросоюза против России.

 Помимо переговоров с политическим руководством страны, у Ципраса запланирована встреча с патриархом Московским и всея Руси Кириллом и выступление с лекцией в МГУ.

 Между тем, глава Европарламента Мартин Шульц посоветовал греческому премьеру не ставить под удар единство Евросоюза во время визита в Москву.

 В январе 2015 года появилась информация о том, что Греция готовит вето на продление санкций в отношении России, однако власти страны это опровергли.

ФОТО: "Комментарии"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!