Главная Новости Мир Лавров назвал встречу в Берлине «очень долгой, но полезной»
commentss НОВОСТИ Все новости

Лавров назвал встречу в Берлине «очень долгой, но полезной»

В Министерстве иностранных дел России назвали полезной встречу глав внешнеполитических ведомств в «нормандском формате» (Украина, РФ, Франция и Германия)

14 апреля 2015, 12:50
Поделитесь публикацией:
Лавров назвал встречу в Берлине «очень долгой, но полезной»

 Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, передает "112.ua".

 "Это была очень долгая, но полезная встреча. Мы обсуждали ход выполнения минских договоренностей. Было немало противоречивых идей, но в итоге удалось отстоять чистоту того, о чем договорились в Минске 12 февраля главы государств "нормандской четверки", — заявил Лавров.

 Он добавил, что РФ приветствует договоренности по отводу от линии разграничения вооружения калибром менее 100 мм и даже внесла эти предложения полтора месяца назад.

 Особое внимание, по его словам, в ходе переговоров, уделили вопросу функционирования четырех подгрупп в составе контактной группы.

 Как сообщали "Комментарии", сегодня ночью в Берлине состоялась встреча глав МИД в "нормандском формате". Переговоры начались около 21.00 и продолжались почти пять часов.

 "Нам удалось договориться по ряду вопросов, а по остальным вопросам мы будем продолжать дискуссию", — заявил, в частности, глава МИД Украины Павел Климкин после переговоров.

 Кроме того, участники "нормандской встречи" призвали контактную группу согласовать график отвода от линии разграничения в Донбассе вооружений калибра менее 100 мм и танков.

ФОТО: PHL



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!