Главная Новости Мир В Украину прибудут Туск, Юнкер и Могерини
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украину прибудут Туск, Юнкер и Могерини

В конце апреля Украину посетит президент Европейского совета Дональд Туск, президент Европейской комиссии Жан Клод Юнкер и верховный представитель по вопросам международной политики Федерика Могерини 

16 апреля 2015, 14:01
Поделитесь публикацией:
В Украину прибудут Туск, Юнкер и Могерини

Об этом сегодня, 16 апреля, заявил глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский, передает "РБК-Украина".

"Это будет саммит Украина-Европейский союз 27 апреля. С европейской стороны саммит будет с участием президента Европейского совета Дональда Туска, президента Европейской комиссии Жан Клод Юнкера и высокого представителя по вопросам международной политики Федерики Могерини. Будут обсуждения стратегиb, что было выполнено в плане ассоциации, потому что она действует, что нужно сделать, чтобы с 1 января 2016 г. заработала зона свободной торговли", — сказал Томбинский.

Он добавил, что в донорской конференции примут участие минимум 3 еврокомиссара.

"На следующий день будет конференция по поддержке украинских реформ. Из ЕС будет минимально три комиссара: по вопросам энергетики, по вопросам финансов и комиссар Хан, который отвечает за политику соседства и переговоры с кандидатскими странами", — сказал посол ЕС в Украине.

Как ранее сообщали "Комментарии", визит руководства Европейского союза в Украину, который официально был отложен из-за болезни президента Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера, не пройдет в данном формате — по крайней мере, в ближайшие месяцы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!