Главная Новости Мир В Москве арестовали двух региональных лидеров партии Немцова
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве арестовали двух региональных лидеров партии Немцова

Член бюро политсовета партии РПР-Парнас Илья Яшин сообщил о задержании в четверг в московском аэропорту «Домодедово» двух лидеров региональных отделений партии

17 апреля 2015, 10:18
Поделитесь публикацией:
В Москве арестовали двух региональных лидеров партии Немцова

Один из задержанных – глава челябинского отделения РПР-Парнаса Алексей Табалов, передает "Радио Свобода".

Ранее СМИ сообщили о задержании на некоторое время по прилету в Москву Сергея Михайлова – оппозиционного политика из республики Алтай.

Сообщается, что в качестве основания к задержанию предъявляется документ, рассылаемый в администрации аэропортов из Центра по противодействию экстремизму (Центр Э). Как отмечает Илья Яшин, на 17 апреля назначено первое после убийства сопредседателя РПР-Парнаса Бориса Немцова заседание федерального политсовета партии, на которое и приезжают представители всех региональных отделений.

От Михайлова оперативники потребовали письменно указать цель приезда в Москву, объяснить, где он собирается остановиться и намеревается ли участвовать в оппозиционной акции протеста 19 апреля.

Как сообщали "Комментарии", вечером 27 февраля в центре Москвы был убит российский оппозиционный политик и общественный деятель Борис Немцов.

Позже президент России Владимир Путин заявил, что не знает, будут ли найдены заказчики убийства оппозиционера Бориса Немцова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!