Главная Новости Мир 18-летняя дочь Гонгадзе стала в США губернатором (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

18-летняя дочь Гонгадзе стала в США губернатором (ФОТО)

Дочь убитого в 2000 году украинского журналиста Георгия Гонгадзе - 18-летняя Соломия - стала молодежным губернатором штата Вирджиния (США)

20 апреля 2015, 10:37
Поделитесь публикацией:
18-летняя дочь Гонгадзе стала в США губернатором (ФОТО)

Как передают "Комментарии", об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила Мирослава Гонгадзе.

По словам Мирославы, за годы существования программы молодежного правительства в Вирджинии — штате консервативном и патриархальном — последние 17 лет девушку не избирали губернатором.

Она отметила, что Соломия смогла "завоевать право женщины на этот пост, подписывать и ветировать законы, на которых более 600 молодых делегатов из всего штата учатся законотворчеству", а также "написала и добилась принятия закона о декретном отпуске для женщин, которого в США также не существует".

"Все эти законы, конечно, не имеют законодательного веса, потому что молодежное правительство не реально, но когда-то она сделает так, чтобы ее законы меняли жизнь людей к лучшему, особенно женщин", — добавила она.

Напомним, в апреле на одном из столичных кладбищ был похоронен бывший начальник дежурной части Департамента криминального поиска МВД Украины, экс-полковник милиции Николай Протасов, отбывавший наказание за соучастие в убийстве Георгия Гонгадзе.

ФОТО: Мирослава Гонгадзе/Facebook.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!