Главная Новости Мир ПАСЕ доложили о резонансных убийствах в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

ПАСЕ доложили о резонансных убийствах в Украине

Сегодня украинская делегация проинформировала ПАСЕ о процессе реформ, децентрализации, о том, что сейчас происходит с «КПУ», и о последних резонансных убийствах

22 апреля 2015, 19:15
Поделитесь публикацией:
ПАСЕ доложили о резонансных убийствах в Украине

 Прошедшее заседание прокомментировала нардеп от "Самопомочи", член делегации Елена Сотник, передает "112.ua".

 "Я считаю, что первый основной результат — что Украина находится в адженде сегодняшнего заседания, это главное. Мы рассказали о тех реформах, которые были проведены. Потому что у европейцев все же есть представление, что ничего в Украине не меняется, информационно мы на этом фоне проигрываем. Но сегодня мы очень много об этом говорили, выступали много депутатов, они подробно рассказывали, что происходит", — сообщила она.

Также, по ее словам, поднимался вопрос резонансных убийств, произошедших в Украине в последнее время. "Фактически, мы расставили акценты и очень четко сказали, что эти убийства начались именно тогда, например, по Калашникову, когда он начал давать конкретные показания относительно предыдущей власти", — рассказала Сотник.

 "Поднимался вопрос о "Коммунистической партии", но в основном это интересовало коммунистически направленные политические группы. Все остальные очень хорошо понимают специфику, что никто не запрещал политические партии, какие, в том числе, и коммунистические, что вопрос идет именно о пропаганде", — добавила она.

 Отдельным вопросом стояла децентрализация и выполнения Минских соглашений.

 По словам Сотник, украинская делегация "очень четко дала понять европейцам о том, что они давят на Украину все время, требуя, чтобы выполнялись минские договоренности, и что она это делает".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!